Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
25 февраля 2014
22-23 февраля в г. Жуковском прошел лагерь актива "Успешный лидер"
22-23 февраля в г. Жуковском прошел лагерь актива "Успешный лидер"
22-23 февраля в клубе «Экватор» (г. Жуковский) состоялся лагерь актива «Успешный лидер», в котором приняло участие более 30 студентов городского округа Жуковский. Организаторами лагеря выступили отдел по делам молодежи Администрации г.о. Жуковский и Московская областная организация «Российский Союз Молодежи».

Лагерь актива был посвящен 7 ключам успеха создания и развития некоммерческой организации для реализации самостоятельных проектов в рамках образовательной организации, города или даже области. На протяжении 2 дней с участниками работали тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ и кураторы Российского Союза Молодежи.

Первый день лагеря был полностью посвящен ключу «Команда». С помощью специальных технологий командоформирования у студентов была возможность познакомиться друг с другом, проявить свои навыки группового взаимодействия, а также в рамках образовательного блока узнать, что такое команда, какие этапы необходимо пройти для успешной командной работы, как происходит распределение ролей и кто такой лидер.

Оставшиеся 6 ключей участники прорабатывали в течение второго дня. В интерактивной форме на мастер-классах и лекциях тренеры раскрывали такие темы, как ресурсное обеспечение деятельности, работа с потенциальными членами организации, взаимодействие с партнерами, организационная культура и PR. Основным аспектом дня стал ключ «Деятельность», в рамках которого студенты разбирали основы социального проектирования и знакомились с примерами интересных проектов по всему миру. Отработать полученные навыки участники смогли на деловой игре «Босфорский мост 2.0», где им необходимо было реализовать свой собственный проект, изыскав на него ресурсы, получив согласование в администрации и осветив свою деятельность в СМИ.

Важным событием лагеря актива стала встреча студентов с Егором Мартыновым, начальником отдела по делам молодежи Администрации г.о. Жуковский, который в неформальной обстановке рассказал ребятам про Молодежный совет и его деятельность, а также про проекты и мероприятия, реализуемые на территории города, в которых можно принять участие.

Организаторы выразили свою уверенность в том, что по результатам лагеря актива его участники получили все необходимые знания и мотивационный заряд для дальнейшей успешной деятельности на благо своего города!

  5656).png
Вступай в РСМ!