Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 сентября 2014
Лагерь лидеров студенческого самоуправления ЦФО "ПЕРСПЕКТИВА"
Лагерь лидеров студенческого самоуправления ЦФО "ПЕРСПЕКТИВА"

Дорогие друзья!

Мы рады пригласить вас на Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «ПЕРСПЕКТИВА», который пройдет в пансионате «Искра» Одинцовского района Московской области с 30 октября по 3 ноября 2014 года.

Лагерь проводится Московской областной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийской общественной организации РСМ и Ассоциации студентов и студенческих объединений России, в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования» в 2014 году.

«ПЕРСПЕКТИВА» - это единственная школа лидеров студенческого актива Центрального федерального округа, поддержанная Министерством образования и науки РФ.

Целями лагеря являются:
- построение системы эффективного взаимодействия между органами ССУ образовательных организаций ЦФО; 
- создание условий для содержательного общения и обмена опытом организации работы со студентами; 
- приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области студенческого самоуправления.

Ежегодно «ПЕРСПЕКТИВА» собирает более 200 лидеров студенческого самоуправления!
В этом году лагерь делает акцент на обмен опытом между образовательными организациями и развитие эффективного взаимодействия между ними. Ежедневно участники будут встречаться с приглашенными экспертами в области студенческого самоуправления, представителями Министерства образования РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Совета ректоров вузов ЦФО, Правительства Московской области, Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России. На «Перспективе 2014» будут работать лучшие тренеры и спикеры, которые расскажут все, что необходимо для продвижения, реализации своих идей и эффективной работы студенческого самоуправления.

Приняв участие в лагере «ПЕРСПЕКТИВА», студенты Вашей образовательной организации смогут использовать в своей общественной деятельности:

- набор конкретных знаний и навыков формирования и обучения актива университета, подготовки кадрового резерва, организации социальной деятельности, ресурсного и правового обеспечения деятельности, взаимодействия с администрацией образовательного учреждения;

- лучшие практики ведущих образовательных организаций ЦФО;

- полезные связи и контакты, наработанные в рамках дискуссионных площадок и встреч с экспертами.

Заявки на участие в мероприятии направляются в электронной форме до 15 октября 2014 г. на почту perspektiva@rsmmo.ru. Образец заявки и Положение о Межрегиональном образовательном лагере в прикрепленных файлах ниже.

Размер организационного взноса – 10 500 рублей. В стоимость входит: питание, проживание, трансфер Москва - место проведения - Москва, проведение обучающей программы, комплект атрибутики и методические материалы. Оплата производится безналичным расчетом.

Состав делегации - не более 10 человек от учебного заведения. Вопросы по увеличению состава делегации согласовывается с оргкомитетом в индивидуальном порядке.

Подробную информацию о Межрегиональном образовательном лагере лидеров студенческого самоуправления «ПЕРСПЕКТИВА» можно узнать в наших официальных аккаунтах в соц. сетях:

•  VK
•  Instagram
•  Twitter

С уважением, оргкомитета Лагеря «Перспектива» 
телефоны для связи:
8(968)689-86-59
8(964)565-44-11
8(495)565-44-11 
e-mail: perspektiva@rsmmo.ru
Вступай в РСМ!