Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
18 апреля 2012
Лучший проект органа студенческого самоуправления
Лучший проект органа студенческого самоуправления
13 апреля в кабинете Председателя РСМ Павла Красноруцкого состоялась очная защита проектов органов студенческого самоуправления, представленных в рамках номинации «Лучший проект органа студенческого самоуправления» фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья».

Организатором фестиваля является Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, а проведение фестиваля в рамках номинации «Лучший проект органа студенческого самоуправления» курирует Московская областная организация Российский Союз Молодежи. 

В состав жюри вошли тренеры, эксперты в области студенческого самоуправления и молодежной политики: Павел Красноруцкий– Председатель РСМ, Екатерина Климова - руководитель программы ЦК РСМ «Студенческое самоуправление», Екатерина Сидорина– руководитель программы МОО РСМ «Студенческое самоуправление», Александр Гофман– эксперт программы «Студенческое самоуправление», Елизавета Овсянникова – тренер программы «Студенческое самоуправление», Антон Лукьянов– начальник отдела взаимодействия с муниципальными органами и учреждениями по работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, Валентина Самойлова консультант отдела организации мероприятий по работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, Андрей Голубев - эксперт по вопросам культуры, спорта и молодёжной политики совета депутатов г. Сергиев-Посад.

Всего на очной защите было представлено четыре проекта: «Инновационный Бизнес Инкубатор» (Российский государственный университет туризма и сервиса), «Влияние на становление гражданской позиции молодого специалиста мероприятий воспитательного характера с применением технических объектов профессиональной деятельности» (Московский государственный технический университет «МАМИ» филиал в г. Серпухове), Экспериментальный проект «Мать и дитя» (Серпуховское медицинское училище), «Идут волонтёры! Привет волонтёрам!» (Московский государственный областной социально-гуманитарный институт). 

В презентациях ребята рассказали о сути своих проектов, ходе их реализации и эффективности. Также участники конкурса в ходе обсуждения проектов поделились друг с другом опытом и получили советы от экспертов жюри по улучшению своих проектов.


Критериями оценки являлись: актуальность, уникальность, содержательность, системность, ресурсное обеспечение и результативность проекта. Решение жюри будет оглашено 3 мая на гала-концерте фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» в г. Мытищи, там же в торжественной обстановке пройдет награждение победителей.

Председатель РСМ Павел Красноруцкий пообещал вручить всем участникам очной защиты специальные призы от Российского Союза Молодежи.

Вступай в РСМ!