Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
28 октября 2011
Молодёжь Люберец в Московской областной Думе
Молодёжь Люберец в Московской областной Думе

Управление по работе с молодёжью Люберецкого района совместно с Люберецкой районной организацией «Российский Союз Молодёжи» вновь организовали для молодёжи Люберецкого района экскурсию в Московскую областную Думу. Цель данной поездки познакомить молодых людей с порядком осуществления законодательной власти на примере Московской областной Думы, ведь каждый из них является представителем своего учебного заведения, актива школы или студенческого актива. Ребята могут принимать участие в работе структурных подразделений органов местного самоуправления при рассмотрении и формировании молодежных проектов и программ, поэтому им надо понимать работу законодательных органов власти.

  27 октября представители Молодёжного парламента и члены Совета Студенческой Молодёжи Люберецкого района отправились от администрации на экскурсию с желанием узнать много нового и интересного.

Делегацию из Люберецкого района встретили очень радушно и проводили в зал заседаний фракции «Единая Россия», где заместитель  руководителя Организационного отдела Организационного управления Мособлдумы Геннадий Шарунов познакомил студентов с  принципами формирования, структурой, задачами, а также  с текущей  деятельностью законодательного органа государственной власти Московской области.

 Геннадий Шарунов подробно рассказал гостям о сотрудничестве областного парламента с Советами депутатов муниципальных образований, также о взаимодействии  с органами государственной  власти федерального уровня.

Говоря о деятельности областных парламентариев, Геннадий Шарунов подчеркнул, что их работа выстраивается таким образом, чтобы ни один жизненно важный вопрос, касающийся жителей Подмосковья, не  остался без внимания  законодателей.

В ходе встречи Геннадий  Шарунов ответил на вопросы студентов.  В частности, их интересовало, какие задачи представляют для законодателей особую сложность, что делается для того, чтобы молодые специалисты  смогли реализовать свой творческий потенциал…

 После ответов на вопросы  для  студентов была проведена экскурсия по зданию подмосковного парламента. Они посетили зал заседаний Московской областной Думы и залы фракций «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая  Россия». Сотрудники аппарата Мособлдумы рассказали гостям, как проходит заседание Московской областной Думы, какими техническими возможностями для его проведения обладает подмосковный парламент. Ребята узнали, что такое протокол и регламент ведения мероприятия, ознакомились с работой Автоматизированной системы ведения заседаний (АСВЗ), осмотрели помещения аппаратной, комнату стенографирования зал пресс-центра, парламентскую библиотеку, также побывали в кабинете  заместителя  председателя Мособлдумы Михаила Воронцова.

 В завершение экскурсии ребята посетили  Комитет по вопросам охраны здоровья Мособлдумы. Руководитель аппарата Комитета Наталья Дудакова рассказала студентам  о законотворческой  работе Комитета, о депутатах, входящих в  его состав, а также   о  сотрудниках аппарата.  В ходе  беседы студентов ознакомили с основными задачами Комитета,  законодательством в сфере  охраны здоровья, а также с системой  здравоохранения Московской области.

В заключение встречи гости поблагодарили представителей Московской областной Думы за радушный прием и интересную информацию о работе подмосковного парламента. 

Вступай в РСМ!