Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
9 ноября 2014
Это твоя #Перспектива2014!
Это твоя #Перспектива2014!
В Московской области завершился межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «ПЕРСПЕКТИВА». Он проходил с 30 октября по 3 ноября в пансионате «Искра» в Одинцовском районе. На слёт прибыли делегации из 16 регионов России. Общее число участников составило 130 человек. 

«ПЕРСПЕКТИВА» проводилась уже в третий раз подряд. Это образовательная площадка Российского Союза Молодежи, основным организатором которой выступает Московское областное отделение этой общественной организации.

В этом году участников лагеря разделили на три уровня обучения. В первую группу попали студенты образовательных учреждений профессионального образования, во второй группе были лидеры органов студенческого управления, а в третью группу определили руководителей молодёжных и студенческих общественных организаций. Для каждого уровня была подготовлена собственная программа обучения.

В мероприятии приняли участие тренеры федерального уровня, представлявшие ассоциацию тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи. Марат Богдалов, Марина Вильева, Наталья Гаина, Екатерина Формальнова в течение четырёх дней читали тренинги личностного роста, а также рассказывали студентам о правилах и принципах организации студенческого самоуправления, способах поиска средств для финансирования собственных социальных проектов. Итогом работы стало контрольное тестирование из 45 вопросов, которое прошли все участники. 

Также в гости к участникам лагеря приезжали VIP-гости, ими стали представитель Московской коллегии адвокатов Дмитрий Гриц, заместитель председателя Ассоциации студенческих объединений РСМ Владимир Селин и председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий. Руководитель общероссийской общественной организации в течение часа рассказывал о проектах РСМ и возможности участия в них. Отдельное внимание Красноруцкий уделил необходимости консолидации российского общества и, в частности, молодого поколения.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Вступай в РСМ!