Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 августа 2013
Тематическое городское ориентирование «Поехали!»
Тематическое городское ориентирование «Поехали!»

В воскресенье, 25 августа, в городе Королев произошло настоящее нашествие пришельцев! Вопреки стереотипам, инопланетяне оказались очень дружелюбными и на протяжении 3 часов играли с местными жителями в различные игры. А все потому, что в этот день в наукограде проходило тематическое городское ориентирование «Поехали!», и темой игры стали «Приключения пришельцев в Королеве». Командам предстояло разгадывать зашифрованные в послании городские объекты, а также проходить забавные испытания, приготовленные на точках «гостями» с другой планеты. Легендой к заданиям стала история о похождениях на Земле двух студентов - инопланетян. 


Вот как вспоминают этот день участники ориентирования, команда-победитель «X3m»:
Дмитрий Пиунов, капитан: «Мы далеко не новички в подобных играх. Уже лет 6-7 играем в различные ночные экстремальные игры, например "Ночной дозор" , ENкаунтер, челенджи разнообразные. Очень удивили агенты, а точнее их антуражность и конечно организованность созданной игры. По организации не было вообще никаких вопросов!»
Елена Кузнецова, участница: «А я до игры все переживала, как бы мне команду не подвести, все-таки с профессионалами играла! До этого в подобной игре только раз довелось поучаствовать. Но все так здорово прошло! Даже командный дух почувствовала! Запомнились инопланетяне возле памятника Королёву, забавно болтали на "неземном" языке. Все задания написаны были интересно и с юмором - авторы постарались на славу! От всей игры в целом остались положительные эмоции! И да, у меня ноги до сих пор болят, так-то маршрут не шуточный получился»

Всего в игре было задействовано 12 городских объектов, среди них: Центр Управления Полетами, стадион и бассейн «Вымпел», памятники космическим аппаратам, городской Краеведческий дом-музей им. Ленина и многие другие. В игре поучаствовало 7 команд, из них 6 – королёвцы. Подарком для всех игроков стала возможность этой осенью встретиться и вживую пообщаться с известным российским космонавтом. Все участники ориентирования получили дипломы, а наградой победителям стали билеты на авиасалон «МАКС-2013», флешки в виде космонавтов, а также молодежные сумки с символикой города и памятные альбомы.


Организаторами мероприятия выступили: активисты Московской областной организации «Российский Союз Молодежи» и отдел по делам молодежи, семьи и детства при Администрации города Королев.

Вступай в РСМ!