Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 июня 2011
Вручение паспортов!
Вручение паспортов!

 Мы-граждане России!

15 июня в МУК «СДК «Молодёжный» состоялся областной этап Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!». Дом культуры в этот день собрал полный зал гостей. Мероприятие было приурочено ко Дню Независимости России.

Организатором выступила Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Министерства по делам территориальных образований Московской области,Комитета по спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области,УФМС России по Московской области.

Паспорта ребята получили из рук первого заместителя руководителя администрации Подольского муниципального района Владимира Шитова, начальника управления по туризму и работе с молодежью Комитета по физической культуре,спорту, туризму и работе с молодежью Московской об-ласти Александра Стрелковских, заместителя начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС по Московской области Надежды Кожановской, заместителя Председателя Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Сергея Соколова.

Акция «Мы – граждане России!» стала для многих детей важным этапом в их жизни. Ребята из Ленинского, Подольского, Серпуховского, Чеховского районов и городских округов Домодедово, Подольск, Серпухов, Троицк, Климовск и Щербинка стали настоящими гражданами России, ведь им были вручены паспорта.

Но не каждый желающий смог принять участие в мероприятии. Только самые активные девчонки и мальчишки, те, кто отличились в спортивных состязаниях, показали свои отличные знания в учёбе и были «впереди планеты всей», были удостоены такого внимания. Это должно послужить для других ребят хорошим примером.

Официальная часть (вручение паспортов) сменялась концертной программой, которую подготовил «СДК «Молодёжный». Из уст ведущих юные граждане России узнали историю и значение российского флага, герба, гимна и, конечно же, паспорта. На память ребята получили набор атрибутики от РСМ.

Восторг, удивление, волнение – какие только эмоции не испытали ребята в тот день. Гордость за своих детей родители не скрывали ни на минуту. Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Это яркое событие они не забудут никогда.               

                                                      Светлана Красавина

Вступай в РСМ!