Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
18 февраля 2018
Первое занятие Школы вожатых!
Первое занятие Школы вожатых!

В Городском округе Подольск завершилось первое образовательное занятие III Подольской городской школы вожатых. Осваивать основы педагогики собрались 134 человека - участники школы и организаторы из Подольской организации "Российский Союз Молодежи". 

Каким он должен быть - вожатый? На этот вопрос участники искали ответы на тренинге, который провели тренер АТ РСМ Екатерина Югова и руководитель центральной программы РСМ "Достижения" Кристина Пройдина. Мнение, которое разделили все участники: "Вожатый - пример для ребенка, его друг и наставник. Быть вожатым - большая ответственность". 

Вторая часть занятия была посвящена обзорной экскурсии по виртуальному лагерю: ребята узнали, какие бывают лагеря, какие документы нужны вожатому, какие сложные ситуации в работе с детьми могут возникнуть, на какие периоды делится смена, зачем нужен режим дня и почему в лагере не дают салат с майонезом. Опытом делились опытные вожатые. 

В конце дня команды получили объемное домашнее задание. Уже со следующего занятия им предстоит активно практиковаться в проведении игр и мероприятий. 


Проект реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!