Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
18 октября 2011
МОО РСМ в Серпуховском районе
МОО РСМ в Серпуховском районе

Во вторник, 18 октября, в конференц-зале администрации Серпуховского района прошло заседание Молодёжного парламента. От каждого поселения был делегирован свой представитель.

Члены молодёжного парламента, во главе с Татьяной Селивёрстовой, избранной председателем около года назад на Совете депутатов района, обсудили основные проблемы современной молодёжи. По словам Татьяны, создание парламента позволяет вовлечь молодёжь в политическую жизнь района, и будет способствовать формированию у неё активной гражданской позиции. С другой стороны, такой парламент станет проводником молодёжных инициатив в законодательстве.

 Татьяна Селиверстова представитель Московской областной организации Российского союза молодежи. Молодежный парламент Серпуховского района готов тесно сотрудничать с МОО РСМ.

На заседании активисты обсудили достоинства и недостатки своих поселений, с точки зрения занятий спортом, наличия рабочих мест для молодёжи, центров проведения досуга. Как отметили ребята, во всех поселениях основная проблема – это трудоустройство. Зачастую после окончания ВУЗов выпускники уезжают в Москву или другие города, потому что рабочих мест в районе не так много.

Для проведения досуга и занятий спортом в районе созданы идеальные условия, если где-то нет клубов, то организовать культурную жизнь жителям помогают школы и управление образования.

В ближайшее время состоится встреча активистов района с представителями МОО РСМ, на которой будет четко спланировано дальнейшее их взаимодействие. 

Вступай в РСМ!