Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
24 июля 2017
Выставка для настоящих патриотов
Выставка для настоящих патриотов

21 июля на территории МАКС-2017 открылась военно-патриотическая площадка, которая проработала все три дня массового посещения. Тысячи людей смогли посетить эту экспозицию. «Гарнизон А» организовал выставку оружия. Пистолеты-пулемёты, винтовки, револьверы – всё это каждый гость Авиасалона мог подержать в руках, почувствовав себя настоящим солдатом. Юнармейцы показывали посетителям принцип разборки-сборки автомата, и нашлось много желающих попробовать свои силы в разборке АК-47. «Пенал не вытаскиваем. Осторожнее с пружиной, она может отскочить!» – подсказывают юнармейцы.

В других шатрах можно было найти предметы времён войны, найденные в процессе раскопок. Среди представленного были каски, саперные лопатки, гранаты, стеклянные бутылки. Всего не перечесть! Сотрудник экспозиции, одетый в форму советского солдата 1943 года, отвечал на все возникающие у посетителей вопросы. «Вот это было найдено во время Ржевских раскопок», – показывает он на стенд.

Среди организаций, также помогающих в проведении выставки – оборонно-спортивный клуб «Ратник», Совет Ветеранов Боевых Действий, военно-патриотический клуб «Патриот».

Вступай в РСМ!